4 детских сада капитально отремонтируют в Бугульме в 2019-м году

Сегодня Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров проинспектировал объекты строительства и реконструкции.

10 января подрядные организации приступили к работе на городских и районных объектах – в рамках реализации республиканских и федеральных программ. На 2019 год запланирована реализация 25-х программ из 40 республиканских.  

Ряд объектов сегодня посетил Линар Закиров. Среди них – детский сад №27. Всего в этом году планируется отремонтировать 4 детских сада. В программу вошли здания детсадов, построенных не ранее 1983 года.

Как и в предыдущие годы в ходе ремонта будут выполнены основные 8 видов работ: замена окон, ремонт кровли, сан.узлов, инженерных сетей и отмостки, ремонт входной группы и фасада,  замена дверей.

В рамках рабочего объезда Линар Закиров посетил строящийся 38-ми квартирный дом по улице Герцена. В этом году планируется его сдача в эксплуатацию. Квартиры в нем получат семьи в рамках программы социальной ипотеки.

«Настрой на этот год, конечно же, оптимистичный. За 4 года работы — с 2015-го по 2018 год – мы привлекли в муниципальный район более 4,6 миллиардов рублей инвестиционных средств. За это время нам удалось отремонтировать и построить 446 социально значимых объектов», — подчеркнул Глава Бугульминского муниципального района.