Более 20-ти тысяч бугульминцев вышли на субботник в преддверии празднования Дня города и Дня Республики Татарстан

Бугульма готовится отпраздновать 238 лет со дня основания. Идет подготовка к масштабным мероприятиям, которые пройдут на разных площадках города.

В преддверии праздника активизированы работы по саночистке и благоустройству городских территорий. Особое внимание уделяется тем местам, где будут проходить массовые мероприятия.

Также в преддверии Дня города прошел субботник, в котором приняли участие все предприятия и организации, а также неравнодушные жители города и района.

Сотрудники администрации провели массовый субботник на территории сквера за Домом техники. Порядок в сквере по улице Тухачевского навели сотрудники транспортных организаций города. Отдел по делам молодежи и спорта приводил в порядок мемориальный комплекс «Вечный огонь» и территорию аллеи Героев. Уборкой и очисткой закрепленных территорий занимались также обслуживающие и закрепленные организации.

В ходе субботника было задействовано 7 единиц спецтехники, на полигон ТБО вывезено 85 тонн мусора, приняли участие 20379 человек.