Бугульминцы – на огневой подготовке

В машиностроительном техникуме продолжается месячник гражданско-патриотического воспитания.

На днях прошли сразу четыре мероприятия, направленные на военную подготовку и воспитание любви к Отечеству. Учащиеся первого и второго курсов подготовили литературные работы по теме «Письмо в армию», третьего и четвёртого курсов приняли участие в конкурсе творческих работ «Когда ты станешь солдатом». Итоги будут подведены в конце февраля.

Состоялись и спортивные соревнования. В турнире по огневой подготовке второкурсники состязались  в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, а также приняли участие в прикладной викторине.

Победители определялись на каждом этапе. В командном первенстве по стрельбе из винтовки первое место заняла группа № 429, второе – № 428, замкнула тройку лидеров группа № 421. В личном первенстве лучшим стал Дмитрий Сергеев (группа № 429) , на второй ступени пьедестала оказался Марсель Файзуллин (группа № 428), третье место поделили Павел Богомолов (группа № 421) и Алина Шарипова (группа № 429) – единственная представительница прекрасного пола на соревнованиях.

В соревнованиях по сборке-разборке АК места распределились следующим образом: в командном зачёте первое место у группы № 428, второе – № 421, третье – № 425. В личном первенстве быстрее всех разобрал и собрал автомат Никита Жаринов (группа № 421), за ним последовали Владислав Казаков (группа № 426) и Марсель Файзуллин (группа № 428).

По итогам этапов на первой ступени пьедестала почёта оказались учащиеся группы № 429 и № 428, второе заняла группа № 421, третье – группа № 425.

Награждение участников и победителей турнира состоится 20 февраля на праздничном мероприятии «Защитник нового поколения».