Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2016 » Май » 19 » Бугульминский борец — сильнейший на планете
13:36
Бугульминский борец — сильнейший на планете

На завершившемся в Тегеране (Иран) чемпионате мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих борцов на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 66 кг поднялся воспитанник ДЮСШ «Факел» Исмаил Насрулаев. Он выиграл поединки с борцами из Турции, Ирана, Болгарии и в финале встретился с сурдлимпийским чемпионом португальцем Пассосом Хуго. Исмаил уверенно повел во встрече и одержал досрочную победу. Более того, он был признан лучшим борцом турнира и выполнил норматив Заслуженного мастера спорта РФ.

Напомним, что спортсмен является трехкратным чемпионом России и чемпионом Европы 2015 г. Тренирует борца Заслуженный тренер России Раис Садыков. Теперь спортсмен и его наставник мечтают хорошо выступить на Сурдлимпийский играх 2017 года в Турции.

В Азнакаево состоялся приуроченный к 71-й годовщине Победы в ВОВ Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР И. И. Мингалиева.

За победу в разных возрастных и весовых категориях боролись более 100 спортсменов из Бугульмы, Лениногорска, Альметьевска, Азнакаево, Заинска, Набережных Челнов, Дзержинска и др. городов.

Воспитанники ДЮСШ «Факел» показали себя с наилучшей стороны. Победу праздновали Данияр Каримов, Никита Яковлев, Руслан Ханмамедов, Алексей Захаров, Ленур Абдуллин, Рим Зиннуров и Евгений Семенин. Вадим Иванов стал серебряным призером, а Олег Сидоров, Ростислав Лысенков и Стефан Смирнов — обладателями бронзовых наград. Тренируют ребят Р. М. Садыков, К. В. Шешняев, Р. И. Бадыков.