Добро в село: Всероссийская акция

Бугульминцы активно поддержали всероссийскую акцию «Добро в село». Врачи и волонтеры побывали в Березовке и в Подгорном. Активисты организовали для селян концерт, привели в порядок местные ФАПы и прилегающую аудиторию. А все желающие селяне смогли пройти медицинский осмотр.

Пройти первичное обследование, сдать анализы и получить консультацию врача – жители поселков Березовка и Подгорный спешат в местные фельдшерско-акушерские пункты. Медицинские работники ведут прием в рамках всероссийской акции «Добро в село».

Первым делом селянам измеряют давление, затем они сдают кровь. Экспресс-анализы на холестерин и сахар занимают всего несколько минут, но их результаты – важные показатели состояния здоровья. Далее – к терапевту. Чтобы вовремя выявить гипертонию, диабет и другие серьезные заболевания специалисты, настоятельно рекомендуют своевременно посещать врачей. И заботиться о своем здоровье важно в любом возрасте.

В акции «Добро в село» активно участвуют «Волонтёры-медики» — 12 выпускников и студентов Бугульминского медицинского училища. Их задача – навести порядок в амбулатории, убраться на прилегающей территории и посетить селян, которые по состоянию здоровья не могут прийти в ФАП. Ведь зачастую пожилым пациентом очень важно просто поговорить.