Интерны в Бугульминской ЦРБ


Не так давно на официальном сайте Бугульминской ЦРБ вышла статья о том, что со студентами Оренбургского государственного медицинского университета были заключены четырехсторонние договоры. В настоящее время молодые специалисты начали обучение в интернатуре Казанского государственного медицинского университета.  А практическую подготовку они проходят в лечебно-профилактических учреждениях Бугульминской ЦРБ.

Первая их практика длилась почти 20 дней. Среди пациентов поликлиники и стационара под руководством квалифицированных врачей они учились самостоятельно принимать решения, назначать лечение и наблюдать за процессом выздоровления больных.  Врач-интерн-рентгенолог Евгений Фахретдинов познал тонкости работы рентгенологического кабинета в поликлинике и рентгентно-компьютерного томографа в центральной районной больнице. Врач-интерн-инфекционист Инджа Омарова работала в поликлинике. Будущий онколог Гузель Габитова прошла практику в первичном онкологическом кабинете при поликлинике, в хирургическом стационаре, а так же ассистировала хирургу на операциях.  Врач-интерн-травматолог Тимур Сабахов вместе с доктором принимал пациентов, проводил малоинвазивные операции в поликлинике и работал в травматологическом отделении районной больницы.  Врач-интерн-патологоанатом  Иван Мельниченко проводил гистологические исследования и секции под руководством врача-патологоанатома. Врач-интерн-детский психиатр Эльвира Арасланова работала в детской поликлинике.

После врачебно-практической подготовки интерны поблагодарили своих наставников, коллектив и руководство Бугульминской ЦРБ за теплый прием и за то, что им предоставили возможность полноценно применить полученные знания на практике.