Линар Закиров прокомментировал уборку снега в Бугульме: «Недопустимо так относиться к родному городу»


Мэр подверг жесткой критике работу подрядной организации «Дорремстрой», выигравшей тендер на содержание и уборку городских улиц.  

Сегодня Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров проверил качество уборки снега на проезжей части и придомовых территориях. Он раскритиковал работу организации «Дорремстрой» по содержанию города. Основные претензии касались очистки территории от снега, а также последующего его вывоза. 

Вернуть заснеженному городу первоначальный вид сотрудникам компании так и не удается – картину портят полуметровые сугробы. Снег с проезжей части словно вовсе не вывозят, а складируют на газонах, тротуарах или просто сгребают к обочине, при этом сужая дороги минимум на одну проезжую полосу. Плюс – образовавшаяся колея, создающая аварийные ситуации на проезжей части. Для борьбы с наледью на центральных улицах в прошлом году использовали противогололёдные реагенты. В этом году, по словам руководителя подрядной организации, средств на закупку реагентов нет.

Такую работу компании во главе с директором Ильясом Бакировым глава района Линар Закиров считает недопустимой. Подобного отношения к городу, по словам мэра, быть недолжно.

Глава района дал конкретный срок подрядной организации – до конца декабря. В случае, если работы по очистке улиц не будут производиться должным образом, сотрудничество с  компанией будет прекращено.

Отметим, что в арсенале ООО «Дорремстрой» сегодня находятся 18 единиц снегоуборочной техники. Годовое финансирование из местного бюджета составляет 19 миллионов рублей, -сообщает пресс-служба муниципалитета.