Мэр Бугульмы Линар Закиров проинспектировал ход ремонтных работ на городских объектах


Городские объекты строительства и реконструкции находятся под личным контролем Главы Бугульминского муниципального района, Мэра Бугульмы Линара Закирова. Еженедельно он совершает выезды, чтобы проинспектировать соблюдение сроков и качество работ.

 Благодаря  поддержке ПАО «Татнефть» на стадионе «Энергетик» началась реконструкция объекта. Здесь заменят трибуны. На спортплощадках появится спецпокрытие, а на проездах и тротуарах — новый асфальт.

Четыре бугульминских дошкольных образовательных учреждения в этом году вошли в программу капитального ремонта. В них ведутся работы по замене оконных блоков, дверей, по отделке санузлов, замене электрике и других инженерных коммуникаций.  

В ДОУ №38 уже закончили установку окон и дверей, заменили инженерные коммуникации, установили систему «Теплый пол» в помещениях на первом этаже. Строителям осталось закончить работы по обновлению фасада и провести отопление в подвале.

В ДОУ № 19 подрядная организация уже полностью заменила кровлю, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. Сейчас строители заканчивают установку входной группы и отделку фасада.

Полным ходом идут работы и в детских садах №№12 и 18.

Затем Линар Закиров выехал по обращениям жителей дома по улице Баумана по поводу утечки воды. Совместно с представителями ОАО «РЖД» было принято решение по устранению этой проблемы.