Мэр Бугульмы проинспектировал ход ремонта и строительства объектов города

Еженедельные выезды – в среду и в субботу – совершает Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. В ходе выездных совещаний на объектах строительства и реконструкции он лично контролирует соблюдение сроков и качество работ.

Сегодня в числе других объектов Линар Закиров посетил среднеобразовательные школы №2 и 6, универсальные спортивные площадки на территории СК «Лыжная база» и школы №2, возводимые многоквартирные дома по улице Герцена, строящийся детский сад, а также парк культуры и отдыха.  

На универсальных спортивных площадках работы уже выполнены на 85 процентов. В ближайшие дни подрядчик ожидает поставку спортивного оборудования, малых форм и материалов для покрытия площадок. Сдача объектов планируется на июль. Еще две спортивные площадки в ближайшее появятся во дворе по ул.Воровского и в Малой Бугульме.

«В нашем городе делается многое для развития спорта, особенно массового. Очередное доказательство тому – такие спортивные комплексы, включающие в себя площадку для мини-футбола, универсальную площадку для игр в баскетбол и волейбол, тренажерный комплекс под открытым воздухом», — прокомментировал журналистам Линар Закиров.

Мэр Бугульмы оценил и ход строительства инвестиционного жилья. На улице Герцена еще в прошлом году начались работы по возведению трех многоквартирных домов с наружными инженерными сетями каркасного типа по Миасским каркасным технологиям.

Как отмечает руководитель подрядной организации, три дома насчитывают 54 квартиры. В них будут двухконтурные котлы, под каждую квартиру планируется оборудовать подвальные помещения. Стоимость квадратного метра жилья в домах – 33 тысячи рублей.

«Строительная среда и строительная суббота – в эти дни мы инспектируем все объекты строительства и реконструкции по целевым программам. В рамках данных программ в районе будет построен новый детский сад, капитально отремонтированы школы и дошкольные учреждения, построено жилье по социальной ипотеке, появятся фельдшерско-акушерские пункты и сельские клубы, продолжен ремонт многоквартирных домов и дорог. Объем финансирования впервые за последние годы превышает 1 миллиард рублей», — подытожил Глава Бугульминского района.

       

Сайт Бугульминского муниципального района