Молодежь Бугульмы написала Всероссийский тест по истории Отечества


В Бугульминском филиале Казанского Институт Экономики Управления и Права провели Всероссийский тест по истории Отечества. В России такое масштабное тестирование проводился впервые, в нем приняли участие более 75 регионов РФ. Инициатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. На местном уровне инициативу подхватили: Бугульминское отделение «Молодой Гвардии Единой России», Общественная молодежная палата при Совете Бугульминского муниципального района и студенческий Совет БФ ИУЭП.

Совместными усилиями активисты подготовили все необходимое для проведения теста, который, кстати, был полностью анонимным. При регистрации каждому участнику выдавался только индивидуальный  идентификационный номер, по которому потом можно  узнать свои  итоговые результаты.

Студенты Бугульмы в возрасте от 16 лет до 21 года приступили к написанию теста. На его решение было отведено 45 минут, за это время участникам предстояло ответить на 40 вопросов, которые были составлены учеными из Уральского федерального государственного  университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Затем волонтеры собрали бланки теста на проверку. Результаты будут опубликованы в группе «Молодой Гвардии» ВКонтакте vk.com/mger_bugulma, которые появятся там не позднее 22 декабря.


    


Пресс-служба муниципалитета