Новые светофоры установили в Бугульминском районе на альметьевском выезде


Они появились возле автозаправки. Этот участок относится к федеральной трассе Казань-Оренбург. Заказчиком работ выступает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

— Причины установки светофоров связаны с увеличением транспортного потока, уровнем аварийности на перекрёстке, желанием упростить порядок движения. Устройства начнут функционировать в конце года, — сообщил начальник отдела содержания упомянутой организации Айрат Баязитов.

Благодаря новшеству автовладельцам не придётся, как сейчас, простаивать в очередях, пропуская потоки машин, идущих по федеральной трассе.

— Если подъезжать к перекрёстку по улице Гафиатуллина или со стороны лесхоза, нужно уступать транспорту, движущемуся по главной дороге Казань-Оренбург. Не все водители выполняют требования знаков приоритета, в результате происходят аварии. Сам был свидетелем нескольких. Считаю, что новые светофоры помогут решить проблему, — поделился водитель с 40-летним стажем Виталий Губарев.

К слову, в городской черте заканчивается замена светодиодных оптических устройств на перекрёстке улиц Советская – Джалиля. В текущем году они уже установлены на пересечении улиц Ленина – 14-ти Павших, Гафиатуллина – Калинина. Новые светофоры появились возле спорткомплекса «Факел». Как рассказал директор ООО «Дорсигнал» Айрат Марданов, все они оборудованы звуковым сопровождением, дублирующим цветовые сигналы, и имеют цифровое табло. Подобными удобствами в Бугульме оснащены 11 светофорных объектов.

"Бугульминская газета"