«Одинокого гаишника» из Бугульмы снова заметили на посту

 

Житель Бугульмы Виктор Морозов с удивлением заметил небезызвестного инспектора ДПС Рустама Зайнагова во время пешего одиночного патруля. Горожанин снял на видео у магазина «Примадонна» мужчину, одетого в форму сотрудника ГИБДД. Ролик опубликовали в местном паблике и сообществе «Омбудсмен полиции» «ВКонтакте».

«Был очень сильно удивлён появлением пешего поста ГИБДД. По началу я подумал что показалось, но вернувшись я узнал знакомое всем лицо. Рустам Зайнагов снова на своем посту! Его начальство все таки хочет его добить!», — написал Морозов (здесь и далее орфография и пунктуация авторы сохранены). 

По его словам, автоинспектор был вооружен. Бугульминец опасается, что на сотрудника ГИБДД могут напасть злоумышленники и отобрать пистолет из-за того, что на посту он находится один. К слову, лица героя ролика в кадре не видно – его скрывает накинутый на голову капюшон. Подходить к инспектору снимавший на телефон по каким-то причинам не стал. 

«Его начальство очень хочет что бы последнее слово было за ними, они не могут что бы народ решал как им работать, забывая о Законе о полиции, а именно о статье 9.6 (Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел – Прим. ред.)», — резюмировал Морозов. 

В комментариях к опубликованному в группе «Бугульма» ролику автор видео отметил, что Зайнагов подал рапорт об уходе на пенсию. Морозов считает, что с помощью одиночного патруля начальство сотрудника ГИБДД якобы решило «отыграться» напоследок.

Kazanfirst.ru