«Парад детских колясок» прошел в Бугульме

В Бугульме на площади перед Дворцом бракосочетания прошел городской конкурс «Парад детских колясок». В ярком, жизнеутверждающем мероприятии, приняло участие 25 семей.

Семейный конкурс и парад колясок проводится в Бугульме второй год подряд. По традиции в нем участвуют не только родители, имеющие маленьких детей, но и бабушки и дедушки, а также другие члены семьи. Организаторы мероприятия – общественная организация города «Мамочки Бугульмы».

Каждая семья, прибывшая на парад, постаралась специально к этому дню необычно украсить свой четырехколесный транспорт. Взрослые радовались возможности проявить фантазию и сделать «тюнинг» детскому средству передвижения и провести выходной день весело, с пользой для всей семьи.

Зрители смогли увидеть на параде и коляску-танк, и пиратский корабль, и свадебный торт, и мечеть… Все участники проявили полет фантазии, сопроводив презентацию своих шедевров красочными музыкальными представлениями. Номера и презентация колясок никого не оставили равнодушными.

Экспертное жюри оценило творческий подход и оригинальность оформления колясок.

Всем номинантам были вручены благодарственные письма и подарки. Главный приз от Главы Бугульминского района Линара Закирова получила семья, занявшее первое место.

 «У нас самые красивые дети.  И сегодня во время парада колясок мы обратили внимание на то, что родители с большой выдумкой и энтузиазмом подошли к участию в параде», — отметил начальник по делам молодежи, спорту и туризму Ильдар Тахиятуллин.

Кроме того, на празднике прошла благотворительная лотерея. Все вырученные средства были направлены в фонд объединения волонтеров «Дари добро просто так» — для реализации акции «Помоги собраться в школу».