Победа шахматистов

В Бавлах прошел XXI региональный турнир “Кубок Надежды 2016”. Открытое лично-командное первенство по шахматам среди детей 2007 г.р. и моложе собрало 111 юных гроссмейстеров из 7 городов Татарстана и Республики Башкортостан.

В командном зачете сильнейшими стали представители Бугульмы (тренер О.И. Турдиева). Вторыми стали команда “Мушкетёры” из Бавлов (тренер Н.Н. Коротаев). Замкнула тройку призеров сборная г. Альметьевска.

В личном зачете у мальчиков лучшим оказался Амир Гимазетдинов из Бугульмы. 2 место занял Карим Мухаметов, представлявший Нижнекамск. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся бугульминец Артем Талахов. Среди девочек отличилась Яна Лебедева из Бугульмы, занявшая 3-е место. Она уступила лишь Карине Мухаметовой из Нижнекамска и Любови Маркеловой из Октябрьского, завоевавшие 1-е и 2-е места соответственно, сообщает Федерация шахмат РТ.