Рустам Минниханов передал дорожным службам Татарстана ключи от новой спецтехники


Новую технику получил Бугульминский муниципальный район.

 

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов передал дорожным службам республики ключи от новых единиц коммунальной спецтехники – 22 новых комбинированных дорожных машин на базе шасси «КАМАЗ». Церемония прошла на территории МКСК «Казань». В мероприятии принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Всего муниципалитеты получили 207 единиц уборочной техники, обслуживающей улично-дорожную сеть. Работа по обновлению парка спецтехники проводилась по инициативе Президента Татарстана. На закупку машин было выделило свыше 700 млн рублей.

В своем выступлении Рустам Минниханов отметил, что в последнее время тема уборки городов и районных центров от снега стала более острой, так как большая часть техники износилась или пришла в негодность. «Ограниченность финансовых ресурсов не позволяла в полной мере решать задачи по уборке снега в городах и районных центрах республики. Нами было принято решение выделить целевое финансирование на приобретение необходимой техники», — сказал Президент Татарстана.

Рустам Минниханов поздравил представителей муниципалитетов и призвал бережно относиться к новой технике. «Я думаю, что это значительно улучшит ситуацию. Конечно, нам и дальше необходимо работать по вопросам обновления технической базы наших коммунальных служб», — добавил он.

Обновление парка спецтехники на этот раз коснулось девяти муниципалитетов республики, среди которых Бугульминский, Буинский, Апастовский, Мамадышский, Тетюшский, Альметьевский муниципальные районы, город Казань и др. Помимо комбинированных дорожных машин на базе шасси «КАМАЗ» муниципалитеты получили снегопогрузчики, автогрейдеры, погрузчики на базе шасси «МТЗ» и другую технику.

 

Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».