Самолёт «Бугульминский колхозник» отремонтируют

Если раньше оргкомитет по подготовке к 70-летию Победы собирался в раз в квартал, чтобы подвести итоги и наметить планы, то теперь – почти каждую неделю.


 До празднования этого знаменательного события времени осталось не так уж много. Начатые работы необходимо завершить в срок, предупредил мэр города И. Касымов.   Специалисты управления социальной защиты обследовали жилищные условия более 2000 ветеранов и составили социальные паспорта, на основании которых в квартирах по мере необходимости будут производить ремонт.

Труженица тыла З. Фёдорова обратилась в органы соцзащиты с просьбой выделить деньги для замены входной двери. Её просьбу не оставили без внимания, со специального счёта «Победа» фонда «Милосердие» выделили необходимую сумму. Пенсионерка пользуется новой дверью и благодарит руководство города за это.

Для руководителей отделов исполкома и предприятий города, которые входят в состав оргкомитета, определили задание. Они стараются выполнять их вовремя, качественно. Главный архитектор города, к  примеру, – ответственный за реконструкцию Мемориала «Вечная Слава». «Денег на реконструкцию самолёта «Бугульминский колхозник», построенного на личные сбережения сельчан в годы войны, не хватает. Для этого потребуется ещё шесть миллионов рублей. За эту работу возьмутся специалисты Бугульминского электронасосного завода», — говорит он.

Местные депутаты благодаря спонсорской поддержке организовали работы по реконструкции памятников в сельских поселениях. А в деревне Петровка Наратлинского сельского поселения и Новом Сумароково планируют возвести новые памятники.

 

 

Разиля ШАКИРОВА