Семья из Бугульмы побывала на приеме от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова

В преддверии Дня Республики Татарстан в Казанском Кремле состоялся прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и его супруги в честь лучших семей республики. Всего на торжественный прием получила приглашение 51 семья – из муниципальных районов республики, крупных городов региона, а также из Казани. Приглашение для участия получила и семья Измайловых Иршата Рашитовича и Нины Николаевны из Бугульмы, которая является трудовой династией врачей.

Супруги Измайловы являются примером сохранения духовных семейных ценностей и преданного служения своей профессии.  За плечами Иршата Измайлова большой трудовой путь от хирурга детской больницы до главного врача Центральной районной больницы. Заслуги в профессиональной деятельности отмечены высокими наградами и званиями на федеральном, республиканском и муниципальном уровнях. В числе особых наград медаль «Участника ликвидации чрезвычайных ситуаций». В настоящее время Иршат Рашитович на пенсии, возглавляет общественную организацию «Совет ветеранов Бугульминского района».

Нина Измайлова работает заместителем главного врача ЦРБ по педиатрической помощи, кандидат медицинских наук. Её профессиональная деятельность отмечена наградами на республиканском и муниципальном уровне. Кроме абсолютной преданности своей профессии, Нина Николаевна является очень чутким и отзывчивым человеком и надежным оплотом для своей семьи. 

Супруги всегда занимают активную гражданскую позицию.  Насыщенная профессиональная и общественная деятельность не помешали супругам сохранить теплые отношения в семье и достойно воспитать детей. Особой гордостью супругов Измайловых являются их дети и две внучки. Дочь Лилия является продолжателем трудовой династии родителей, работает врачом офтальмологом ГАУЗ Бугульминская ЦРБ.  Внучка София является неоднократным призёром республиканского молодежного фестиваля «Созвездие – Йолдызлык», в составе вокального ансамбля «Тамчылар». Сын Марат работает в «ООО Лукойл-Западная Сибирь» ТПП «Когалымнефтегаз».

Обладая такими важными качествами как неравнодушие, ответственность, и профессионализм супруги Измайловы совершенно заслуженно снискали авторитет и уважение среди коллег и жителей города.