Шахматные баталии: бугульминцы в числе призеров

V этап Гран-при Закамья по классическим шахматам проходил с 12 по 17 октября в Актаныше.  68 участников из 7 городов Татарстана разыграли кубки, медали и призы.

В старшей группе среди юношей команда Бугульмы была представлена двумя ребятами: Ниязом Мухамадеевым (тренер Сергей Голубев) и Германом Бардиным  (тренер Ольга Турдиева). Благодаря отличной игре Нияз уже в VIII туре обеспечил себе первое место в абсолютном зачете, а вот Герману пришлось еще бороться за место в тройке. Набрав одинаковое количество очков с соперником из команды Нижнекамска, Герман уступил ему второе место по коэффициенту и замкнул тройку сильнейших этого турнира. Амир Гимазетдинов стал первым среди мальчиков 2007 г.р. и моложе, а среди старших девушек Эльза Нигматуллина стала бронзовым призером.