Сквер имени Петра Ненастина в Бугульме преображается


В Бугульме продолжаются работы по реконструкции сквера имени Петра Ненастина. Здесь строители выкладывают брусчаткой дорожки, оформляют территории по зонам, устанавливают фонтан. Напомним, работы здесь ведутся в рамках реализации республиканской программы развития общественных пространств.

«Рабочие продолжают благоустройство территории, впереди – установка малых форм, высадка деревьев и кустарников», — уточнили в подрядной организации.

В рамках строительной среды Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров проинспектировал ход ремонтных работ. Дворы по улицам Есенина и Алиша. Здесь уже близится к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов. До октября работы по программе на всех объектах в городе и районе будут закончены.

Кроме того, в отдельных дворовых территориях обновили и асфальтовое покрытие. В частности, во дворах по улицам Гашека и Воровского.  По инициативе жильцов между домами № 50, 52 и 54 расширили дорогу, сделали парковочные места. Благоустраивать дворовую территорию дорожникам и коммунальщикам помогали жители. Линар Закиров выразил им благодарность и попросил беречь эту красоту.

«Очень приятно видеть, что жители оценивают, выражают благодарность. Программа по асфальтированию и благоустройству дворовых территорий будет продолжена и в следующем году», — отметил мэр.

Благодаря инициативности коллектива детского сада № 6 образовательное учреждение не только капитально отремонтировали, но и кардинального изменили внешний облик. Оформление фасада исполнено подрядчиками в точности по эскизу заведующей детского сада. Внутри образовательного учреждения на стенах яркие рисунки по мотивам мультфильмов – также дело рук коллектива детского сада. Уже скоро учреждение распахнет свои двери детям.

В рамках строительной среды Линар Закиров также ознакомился с ходом ремонтных работ на стадионе «Энергетик» и в Бугульминском противотуберкулезном диспансере.