В Бугульме обновили участковые пункты полиции


Сделать работу комфортнее. Все это об обновленных участковых пунктах полиции. Совсем недавно там завершили капитальный ремонт. Глава Бугульминского муниципального района лично оценил преображение административных объектов.

От простого патрулирования вверенного участка до раскрытия самых тяжких преступлений. Участковый уполномоченный полиции всегда в гуще людей и событий, а стало быть, по несколько часов в день на ногах. Но даже, несмотря на этот факт, комфортные условия на рабочем месте – не мелочь. В этом году силами муниципалитета было отремонтировано 8 участковых пунктов полиции.

Оперативно, впрочем, как и положено, в силовых структурах, капитальный ремонт восьми из 9-ти участковых пунктов удалось завершить в течение трех месяцев. Работы на последнем объекте, находящемся в здании школы №8, начнутся сразу же после окончания учебного процесса. Однако, обновления на этом не закончатся.

Как стало известно, всего из внебюджетных средств, в том числе и силами руководителей местных предприятий на каждый опорный пункт было выделено от 400 до 600 тысяч рублей. Стоит надеяться, что совместная работа по приведению в порядок всех участковых пунктов полиции не только сделает удобнее сам прием граждан, но и благоприятно скажется на работе «народных» полицейских в целом.

Пресс-служба муниципалитета