В Бугульме пьяный водитель «отправил» на больничную койку своего пассажира


Сотрудники Госавтоинспекции регистрируют аварии на дорогах района чуть ли не ежедневно. За четыре месяца в Бугульме произошло 663 ДТП с материальным ущербом и 34 – с пострадавшими. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года последний показатель увеличился на девять случаев. Причины трагедий стандартные: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда, неверный выбор дистанции, бокового интервала и расположения транспортного средства на проезжей части.

Например, на улице Воровского мужчина, с признаками алкогольного опьянения, врезался на «пятёрке» в препятствие. После оказания медицинской помощи автовладельца отпустили домой. Пассажиру повезло меньше. Его отвезли в больницу. Возле Карабаша в кювет опрокинулся грузовик с полуприцепом, вёзший партию алкоголя в один из магазинов крупной торговой сети. Всему виной стал водитель, не справившийся с управлением. Серьёзно пострадал лишь товар.

Переход проезжей части в неположенном месте привёл пешехода к госпитализации. Авария произошла на улице Джалиля, где на бугульминца наехал владелец легковой иномарки.

На шестом километре дороги Бугульма – Коногоровка перевернулась «Ока». Водитель и пассажир автомобиля, получившие ранения, доставлены в больницу. Мужчина, находившийся за рулём машины, отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

"Бугульминская газета"