В Бугульме сотрудница авиакомпании похитила полмиллиона рублей


В Бугульме осудили бывшую работницу авиакомпании, которая похитила у своего работодателя более полумиллиона рублей. Женщина выдавала гражданам справки о том, что они состоят в штате авиапредприятия и имеют право на покупку льготных авиабилетов. При этом разницу между размером передаваемых ей денег для приобретения билетов и их льготной стоимостью сотрудница оставляла себе, сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры.

«В результате с середины октября 2015 года до середины июля 2017 года подсудимой было оформлено 82 справки для приобретения авиабилетов по льготной цене, что позволило ей совершить хищение у авиакомпании на сумму 532 тысячи рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению», — говорится в сообщении ведомства.

Бугульминский городской суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск авиакомпании также был удовлетворен — с бывшей работницы взыскали весь причиненный ущерб.

«БИЗНЕС Online»