В Бугульме стартовал республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»


В бугульминском спорткомплексе «Юность» состоялось торжественное открытие финала республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В «Президентских состязаниях» принимают участие шестиклассники из городов и районов Татарстана, в том числе из Казани, Нижнекамска, Чистополя, Альметьевска, Елабуги, Арска, Нурлата, Лениногорска, Мамадышского,  Буинского, Муслюмовскго,  Заинского, Зеленодольского, Высокогорского, Спасского, Пестречинского, Сабинского и Тюлячинского районов республики, около 260 участников.

Открывая мероприятие, руководитель исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин сказал: «Это праздник всех, кто дружен со спортом, кто пропагандирует и сам ведет здоровый образ жизни. Отношение к физкультуре и спорту в наше время становится  признаком цивилизованности государства.  У страны, в которой не пропагандируется  здоровый образ жизни  — нет будущего. Вы, финалисты самых престижных спортивных соревнований школьников – будущее нашей страны, наша здоровая нация! В Бугульме всегда огромное внимание оказывалось развитию спорта. Хороший пример и особая гордость города – воспитанники детско-юношеских спортивных школ, которые с успехом выступают на республиканских, российских и международных соревнованиях, радуют зрителей и болельщиков высоким мастерством и блестящими результатами. Только в прошлом году более 140 спортсменов стали победителями и призерами первенств и чемпионатов Татарстана, России и Европы. Сегодня я от всей души хотел бы поблагодарить организаторов этих соревнований, от всей души пожелать всем участникам успехов, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и свершения всех желаний. Новых побед вам, ребята! И пусть победит сильнейший!»

   

Пресс-служба муниципалитета