В Бугульме свора бездомных псов набросилась на ребенка


О нападении собак на 12-летнего ребенка в Бугульме сообщила в «Народный контроль» его мама.

По словам женщины, все произошло на прошлой неделе. Мальчик возвращался со школы. Возле детсада №5 на улице Гашека, 46 на него набросилась свора псов.

— Если бы не женщина, кинувшая ему палку — все закончилось бы плачевно. Примите меры!!! — обратилась к местным властям бугульминка, уверяющая, что по городу бродят бешеные собаки (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). 

20 февраля ее земляк опубликовал в инфосистеме похожую жалобу. В ней он сообщил, что в ноябре прошлого года и январе этого писал о проблеме с бездомными собаками, которых замечал на улице Никитина. 

— Исполком рапортовал о выполнении. Очевидно сотрудник приехал на место и сфотографировал их отсутствие, но собаки не будут сидеть на одном месте неделю! Они на бывшем Пивзаводе, — заверил горожанин.

Другой местный житель ранее жаловался, что крупные псы перепугали воспитанников детсада №14 «Журавушка» на улице Баумана. По его словам, 5 февраля животные забежали на территорию дошкольного учреждения. 14 февраля в комментариях к этой записи представитель исполкома сообщил, что «работы выполнены». Он подкрепил слова фотографиями, на которых не видно собак. О каких работах идет речь, чиновник не уточнил.

 

Kazanfirst.ru​​​​​​​