В Бугульме женщина с ножом совершила разбойное нападение на магазин


Вечером 17 декабря 2017 года в один из магазинов по продаже пластиковых окон в Бугульме ворвалась неизвестная. Угрожая ножом и пытаясь завладеть выручкой, находившейся на тот момент в кассе, женщина набросилась на 41-летнего менеджера торговой организации. Сотрудница магазина оказала активное сопротивление, в результате чего нападавшая скрылась с места происшествия ни с чем.

О случившемся немедленно сообщили в полицию, но потерпевшая не запомнила внешность подозреваемой. Однако момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Бугульмы с оперативниками УУР МВД по РТ вышли на 32-летнюю местную жительницу. Полицейские установили ее причастность к преступлению. 31 января 2018 года женщина была задержана.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан