Августовское совещание педагогов прошло в Бугульме


В Доме техники Бугульмы с участием мэра города Линаром Закировым состоялась традиционная конференция педагогических работников. Главной темой конференции 2016 года стало «Повышение эффективности управленческой и педагогической деятельности через использование инновационных образовательных проектов и программ».

Открывая совещание, Линар Закиров отметил: «Образование – наша приоритетная отрасль, по ключевым показателям которой на протяжении многих лет наш район занимает лидирующие позиции в Республике Татарстан. И это уже не случайность – это закономерность. Неделю назад на прошедшем в Лаишево августовском совещании педагогов с участием  Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова были подведены итоги рейтингования деятельности муниципальных органов управления образованием республики. И в очередной раз Бугульминский район доказал своё абсолютное лидерство, получив кубок и диплом первой степени «За высокое качество образования».  Из года в год наш район становится лучшим в республике по результатам ЕГЭ, мы входим в тройку лидеров   в рейтинге эффективности участия в республиканских олимпиадах, 9 городских и 1 сельская школа попали в рейтинг ста самых лучших школ».
Отметим, по итогам 2016 года в Бугульминском районе 70 старшеклассников-медалистов, из которых 9 ребят получили на единых государственных экзаменах высшую оценку — 100 баллов, победителями и призерами республиканских и всероссийских предметных олимпиад стали 110 школьников. Гранты Министерства образования и науки РФ в 1 миллион рублей получили гимназия №7, школы №6 и №3. Грант на развитие школьного музея достался школе №9. По итогам зональных туров республиканского смотра-конкурса на лучшую подготовку образовательных организаций к новому учебному году  2 место завоевала СОШ №3, 3 место у Малобугульминской школы, в числе лучших средних профессиональных учреждений Бугульминский строительно-технический колледж. Призерами Всероссийского конкурса «На страже Отечества» стала кадетская школа – интернат, победителями Республиканского этапа Всероссийских спортивных игр «Президентские состязания» — школа №3, призерами Республиканского этапа Всероссийской спартакиады школьников, соревнований «Веселые старты» – лицей №2.

В рамках совещания также прошло вручение наград педагогам Бугульминского района. Они получили дипломы, благодарственные письма Отдела образования, главы района и нагрудные знаки Министерства образования РТ.
В фойе Дома техники были представлены выставки работ учеников, информационные стенды и награды бугульминских педагогов.

    

Пресс-служба муниципалитета