Спорт

Зимняя спартакиада в Бугульме

Вчера, в последний день зимы, на площади перед Домом техники Бугульмы состоялась «Зимняя спартакиада». Две команды «Стрела» (учащиеся гимназии №7) и «Молния» (учащиеся татарской гимназии №14) состязались в быстроте и ловкости. Спартакиада началась с разминки — зарядки, которая дала командам позитивный настрой. В программу вошли: «Бег на трех ногах», «Ловцы снега», «А мы — пингвинчики, …

Зимняя спартакиада в Бугульме Читать полностью »

Тяжелая атлетика

Студенты Бугульминского строительно-технического колледжа стали призерами чемпионата по тяжелой атлетике. В минувшие выходные в Бугульминском спорткомплексе «Динамо» прошел открытый Чемпионат по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В нем приняли участие пять студентов Бугульминского строительно-технического колледжа. галяутдиновУдачно в соревнованиях выступили мастер спорта РТ студент группы 519 Айнур Галяутдинов (весовая категория 56 кг) и мастер спорта …

Тяжелая атлетика Читать полностью »

Победы бугульминских борцов

Во Владимире состоялось Первенство России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов, в котором приняли участие юниоры 1996-1998 г.р. Бугульминцы показали отличные результаты. Первое место завоевал Ильяр Сафин, второе досталось Ленуру Абдуллину, замкнул тройку лидеров — Рим Зиннуров. Тренирует призеров Раис Садыков, — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новые награды бугульминских каратистов и боксеров

В Нижнекамске подвели итоги Первенства и Чемпионата РТ по карате киокусинкай. В число победителей и призеров попали бугульминцы. Первое место досталось Тимуру Миннетдинову, второе у Антона Попова и Станислава Недобежкина, третье место получил Данила Шарафеев. В Казани прошло Первенство Республики Татарстан по боксу  среди юношей  2002-2003. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 12 городов …

Новые награды бугульминских каратистов и боксеров Читать полностью »

Итоги «Лыжни Татарстана-2016»

В Бугульме подвели итоги массового спортивного мероприятия «Лыжня Татарстана-2016». Участникам масс-старта необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км. Победителями в своих возрастных группах  стали: Баранов Владислав, Иляуддинов Вячеслав, Платонов Анатолий, Зубова Любовь, Деркач Вероника, Березовская Наталья. Самыми юными участниками были 3-летняя Наташа Черненко и 8-летний Ралиф Шафигуллин. Ралиф наравне со взрослыми преодолел дистанцию в 5 …

Итоги «Лыжни Татарстана-2016» Читать полностью »

Дзюдо

В Уфе завершилось Первенство Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р. Два воспитанника ДЮСШ «Факел» г. Бугульмы Муса Исламгулов (лицей № 2) и Данил Золотухин (школа № 11) в личном зачете поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Тренирует спортсменов Ильдар Фаттахов. По итогам соревнований команда Татарстана стала серебряным призером ПФО до 15 …

Дзюдо Читать полностью »

Бугульминские штангисты подтвердили своё мастерство

В спорткомплексе «Динамо» завершился чемпионат Республики Татарстан по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов, в том числе и воспитанники ДЮСШ «Юность» имени Ефрата Тимерзянова. Каждая пятая награда досталась хозяевам соревнований. В их копилке — 18 медалей  разного достоинства, из них золото  в своих весовых категориях завоевали мастер спорта …

Бугульминские штангисты подтвердили своё мастерство Читать полностью »

Бугульминские боксеры победители чемпионата Республики

Бугульминцы приняли участие в чемпионате республики по боксу. Всего в соревнованиях состязались  78 спортсменов из 16 городов Татарстана. В итоге мастер спорта России по боксу Шамиль Котлубаев стал чемпионом, а Никита Логинов — бронзовым призером. Тренирует спортсменов Марат Салихович Котлубаев и Рафик Гусманович Давлетшин.   Пресс-служба муниципалитета

Бугульминцы приняли участие в благотворительных гонках на Кубок Салавата

В Набережных Челнах завершились XX благотворительные гонки на Кубок Салавата. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники по давней традиции передали набережночелнинскому Дому ребенка. В Кубке участвовали более 40 гонщиков из Республики Татарстан и близлежащих регионов. Среди участников были и представители Бугульмы. Гонки на Кубок Салавата являются III отборочным этапом (зона 1) Кубка России …

Бугульминцы приняли участие в благотворительных гонках на Кубок Салавата Читать полностью »