Автомобилистам пора менять привычки

План работы на последнюю неделю осени обсудили на деловом понедельнике в мэрии. Здесь же подвели итоги прошедших семи дней.

Они оказались насыщенными на события: визит министра Марата Ахметова, объединённая сессия депутатов городского Совета и Совета муниципального образования, совещания по вопросам увеличения поголовья КРС.

 

ОБ ЭВАКУАТОРАХ: синоптики предупреждают о надвигающихся обильных снегопадах. Руководство города и района настоятельно рекомендует не оставлять припаркованные автомобили на обочинах дорог. Это затрудняет очистку проезжей части и ведёт к образованию заторов. В ночное время сотрудники ГИБДД будут проводить эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Машины, затрудняющие работу снегоуборочной техники, отправят на штрафстоянки.

Это касается и парковочных карманов вдоль центральных дорог.

 

ОБ АЛКОГОЛЕ: в Бугульме и районе зафиксированы факты продажи алкогольной продукции после 22 часов, а также реализации алкоголя несовершеннолетним. Мэр города Линар Закиров поручил исполняющему обязанности начальника ОВД Александру Потапову взять под контроль все круглосуточные торговые точки.

 

О МЕТАЛЛАХ: в последнее время бугульминцы стали жаловаться на противоправную деятельность нелегальных пунктов цветных металлов. Поступило распоряжение инициировать проверки и решить вопрос об их закрытии.

О ФЕЕРИИ: 1 декабря стартует конкурс «Новогодняя феерия». Принять участие в праздничном оформлении улиц и зданий смогут предприятия и организации, бизнес-сообщества и просто бугульминцы, желающие внести свой вклад в благоустройство города и района. Информация об условиях проведения конкурса размещена на официальном портале Бугульминского муниципального района bugulma.tatar.ru

 

О ПАРКАХ: запланирована реконструкция парка культуры и отдыха на улице Красноармейской. Часть финансирования возьмёт на себя республиканский бюджет. Оставшиеся 25 парков будут закреплены за предприятиями города. Планируется в следующем году обновить центральную площадь города.  

"Бугульминская газета"