Бугульминец вывез на такси украденную из магазина мебель

К одному году и восьми месяцам колонии-поселения приговорили 27-летнего жителя Бугульмы, обворовавшего магазин. Молодчик вывез на такси стол, после чего вернулся и погрузил в машину матрасы и офисную мебель. Решение опубликовали на сайте горсуда. 

Согласно материалам дела, в сентябре прошлого года парень зашел через незапертую дверь в магазин мебели, закрытый на ремонт. В помещении работала бригада рабочих. Пока никто за ним не наблюдал, бугульминец вынес раскладной стол и погрузил в такси. Через некоторое время вернулся, чтобы похитить оставшуюся мебель. Для этого попросил знакомого перевезти ее на грузовике. Тот согласился, не подозревая, что произойдет преступление. В магазине парень уговорил двух рабочих помочь с переноской. Вору удалось убедить их и те согласились. В машину погрузили письменный стол, офисные диваны, стойки для образцов матрасов и тканей. С похищенным злоумышленник скрылся. Собственник оценил ущерб в 45,5 тысячи рублей. 

Подозреваемого задержали. Выяснилось, что ранее его уже судили за такое же преступление. На заседании молодчик признал вину. Суд обязал его возместить ущерб.

Kazanfirst.ru