Бугульминские тяжелоатлеты на вес золота в РТ

Из Старого Оскола (Белгородская область) вернулись бугульминцы. Там прошло  первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 48 регионов страны. Из 321 участника,110 были девушки. Такое количество спортсменов – абсолютный рекорд в современной тяжёлой атлетике.

Сборная команда РТ наполовину состояла из воспитанников «ДЮСШ «Юность». В командном зачете она заняла 5 место. В личном зачете отличился КМС Ильшат Раупов, набрав в сумме двоеборья 200 кг. Он стал серебренным призером первенства в весовой категории 56 кг.

Никита Фадеев в весовой категории 50 кг и Данил Антонов в весовой категории свыше 94 кг, стали шестыми.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели  МС СССР В.С. Ермалаев; Н.А.Мальцев  И.И. Зиятдинов.