Бугульминский борец — сильнейший в мире

В иранском Тегеране прошло первенство мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. В составе сборной России честь нашей страны в весовой категории 54 кг защищал воспитанник ДЮСШ «Факел», учащийся БСТК Ленур Абдуллин. В упорных схватках он одержал победы над представителями Турции и Ирана и в итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Напомним, что он уже становился победителем первенства мира в 2014 г., в 2015 г. — завоевал золото первенства Европы, а также многократно становился призером и победителем первенства России. Тренируется спортсмен под руководством Заслуженного тренера России Раиса Садыкова. Свою победу Ленур посвятил Дню Победы.

В Чистополе состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза В. И. Маринина.

В результате упорных поединков на высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники ДЮСШ «Факел» Данияр Каримов и Арсений Ишков. Тренирует ребят Руслан Бадыков.