Бугульму посетили знаменитые спортсмены «КАМАЗ-мастера»


Участники команды «КАМАЗ-мастер» провели встречу с самой активной молодежью Бугульмы. Об истории создания и успеха команды рассказали пилот, победитель ралли «Шелковый путь» в 2013, 2017 г.г победитель ралли «Африка Эко Рейс-2013», Мастер спорта международного класса Дмитрий Сотников и пилот, победитель ралли «Африка. Эко Рейс» в 2013, 2015, 2016 г.г., Мастер спорта международного класса Антон Шибалов.

Они в красках рассказали о том, какого это – принимать участие в мировых гонках. По их словам, соревнования по странам Южной Америки были наиболее сложными. Узнали студенты и о специфике соревнований. 2 недели беспрерывной гонки, и днем и ночью, практически без сна. Не каждому физически по силам вынести такую нагрузку.

На мероприятии представители молодежных организаций отметили достижения и победы молодежи Татарстана в 2017 году. Рассказали о нововведениях ушедшего года в молодежной политике. Большой упор в 2017 был сделан на распространении добровольческого движения.

Продолжилась встреча открытым микрофоном. Любой желающий мог задать вопросы пилотам команды «КАМАЗ-мастер». Самым интересующим вопросом стало раскрытие секретов лучших гонщиков мира в вопросах самодисциплины, концентрации и физической выносливости. В завершении – фотосессия участников с представителями команды «Камаз-мастер».