День открытых дверей в библиотеках Бугульмы


27 мая все библиотеки страны отметят свой профессиональный праздник. В рамках Общероссийского Дня библиотек специалисты отрасли культуры активизируют свою деятельность по организации мероприятий, направленных на повышение роли книги в жизни общества.

В Бугульме во всех городских библиотеках пройдет День открытых дверей. Книголюбов ожидают книжные выставки – экспозиции, посвященные книжным новинкам, любимым, интересным и необычным изданиям, а также литературные викторины, библиотечные уроки, книжные праздники и конкурсно-игровые программы с призами.

Юным посетителям предстоит совершить необычные экскурсионные маршруты по различным отделам детской библиотеки с презентацией их ресурсов и услуг. Ребята узнают интересные факты из жизни книг, примут участие в познавательных программах.

В рамках праздника профессионалы своего дела раскроют перед гостями свои таланты. В центральной библиотеке будет организована выставка конкурсных работ «Библиотечные таланты – вы#творение». На выставке будут представлены работы библиотечных рукодельниц разных художественных жанров: рисунок, бисероплетение, декупаж, вышивка, шитьё, пуховязание, топиарий, изделия из дерева.

Не останутся в стороне и те, кто уже не первый год дружит с библиотекой. Для них организуют День возвращенной книги.

Друзья! Если по какой-то причине вы не смогли вовремя сдать взятые в библиотеке книги – не стесняйтесь, принесите их 27 мая – библиотекари с радостью примут книги, а вам не нужно будет платить штраф.

 

Преcс-служба муниципалитета