Фестивалем красок холи, дискотекой, концертом отметили День молодежи в Бугульмы


Фестиваль красок холи, дискотека под открытым небом, концерт кавер-групп, выступления местных вокальных, хореографических ансамблей и специального гостя из Казани — солиста группы «Последний герой» Решата Эргашева – эти и ряд других мероприятий прошли в День молодежи 25 июня.

Понаблюдать и поучаствовать в этом смог каждый желающий. Красочное шоу прошло в парке культуры отдыха по ул.Красноармейской. Организаторами мероприятия стал коллектив городского учреждения «Дворец молодежи».

Лучшие ди-джеи города развлекали пришедших отличной музыкой, а организаторы проводили конкурсы, игры и флешмобы.

Идея красочного праздника пришла в Бугульму из Индии. Фестиваль красок – это праздник весны. В этот день полагается посыпать друг друга разноцветными красками. Считается, что чем больше на тебя попадет краски – тем больше счастья и удачи ждет тебя.

На празднике свой цветовой оттенок получил каждый. Здесь собралась не только молодёжь, но и бугульминцы старшего возраста. Только попав на территорию красочного шоу, гости сразу погружались в атмосферу праздника – с порога их обсыпали цветным порошком и заряжали отличным настроением многочисленные выступающие, певцы и танцоры.

В День молодежи в Бугульме также состоялся футбольный матч между двумя бугульминскими командами «Энергетик» и «Бугульма-Рунако», городской открытый турнир по стритболу.