История про одинокого гаишника из Бугульмы

Полицейский из Бугульмы Рустам Зайганов стал звездой социальных сетей, хотя и не стремился к этому. Предыстория этого такова. Полицейский, сотрудник ГИБДД Рустам Зайганов однажды нарушил трудовую дисциплину, прибыв на срочный сбор в гражданской одежде. Внеочередной сбор произошел в выходной день. А жена сотрудника выстирала его форму.

Начальник из-за этого сильно разозлился и приказал сотруднику полиции дежурить одному (без напарника) и без автомобиля в любую погоду и не сходя с места. Все автомобилисты привыкли, что сотрудники полиции дежурят парами и сидят в шикарных полицейский автомобилях в тепле и комфорте. А тут такое.

Общественник, правозащитник Виктор Морозов выложил видеоролик про злоключения полицейского в сеть, снабдив едкими комментариями на тему: кто, мол, позволил так издеваться над человеком? Ролик получил большой общественный резонанс, тысячи людей посмотрели это видео. Большинство граждан сочувствуют полицейскому, хотя не все испытывают симпатию к сотрудникам полиции в целом. Даже не любящие полицию люди недовольны таким отношением к человеку и требуют от начальства смягчить наказание, пересмотреть решение.

Руководство никак не реагирует на случившееся. Сотрудник полиции, отказавшийся назвать себя, сообщил, что если начальник не превысил данных ему дисциплинарных прав, то даже вышестоящий начальник не может отменить такое решение. Это принято и в армии. Рустам Зайганов, считает, что его хотят выжить из полиции, но он продолжает стойко нести свою службу.

Татарстан Сегодня​​​​​​​