Итоги общегородского субботника подвели сегодня на деловом понедельнике


Во исполнение Распоряжения Руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района с 1 апреля по 31 мая 2017 года объявлен 2х месячник по санитарно-экологической очистке территорий Бугульминского муниципального района.

В целях ускорения санитарной очистки территорий города и района и приведения её в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения, 8 апреля 2017 года организован и проведен субботник с участием населения города, района, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Во время субботника проведены работы по раскидыванию снега, сбору мусора. Мусор централизованно вывозится подрядной организацией ООО «Чистый город» на полигон ТБО, организациями и ИП, имеющими грузовой автотранспорт.

— Всего приняло участие – 15 043 чел.

— Задействовано техники — 12 ед.+3 трактора (УК)=15 ед.;

— вывезено на Полигон ТБО –37,5 тн.

Для бюджетных организаций автотранспорт для вывоза мусора на Полигон ТБО выделили предприятия и организации города по ранее поданным заявкам. Вывоз мусора, собранного с закрепленных территорий на территорию Полигон ТБО осуществляется по специальным пропускам.

Автотранспортные средства предоставили 12 предприятий в том числе индивидуальные предприниматели, имеющие личный автотранспорт.

Активное участие в субботнике приняли:

—  Управление образованием – 10 717 чел.;

—  Учреждения культуры — 354 чел.;

— ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» — 365 чел.;

— предприятия: ГКУ Центр занятости населения, БТИ, Учреждения социальной защиты, Дом Техники, магазин Интер, МУП Департамент ЖКХ, УК, ТСЖ, Дворец молодежи, учреждения, магазины и другие.

В сельских поселениях Бугульминского района всего приняло участие в субботнике —  2847 человек, в т.ч.:           — учащиеся – 687 чел.,

— бюджетные работники — 501 чел.,

— работники с/х и др. предприятий — 251 чел.,

— население – 1408 чел.,

— задействовано техники — 11 ед.,

К сожалению, на сегодняшний день не все улицы приведены в должное состояние, предстоит большая работа по сбору и вывозу мусора. Для чего в течение рабочей недели организовывается ежедневный санитарный час и санитарный день — четверг.

 

Пресс-служба муниципалитета