Линар Закиров поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником


Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Ваша профессия – почетна и благородна, она является одной из самых важных и нужных в стране, потому что именно вам приходится противостоять преступности, укреплять веру людей в торжество Закона и неотвратимость наказания, проводить огромную работу по профилактике правонарушений, с честью выполнять нелегкие задачи по борьбе с радикальным экстремизмом и терроризмом. И от того, насколько успешно вы выполняете свои должностные обязанности, зависит будущее каждого бугульминца. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой. Обеспечение правопорядка и безопасности требует от каждого из вас полной самоотдачи, терпения и смелости. Именно поэтому нести службу могут только те, кто искренне увлечён своим делом, способен отдать все свои силы ради мира и спокойствия сограждан.

Бугульминский отдел по праву может гордиться своими сотрудниками, поскольку абсолютное большинство из вас – это настоящие профессионалы, пришедшие на государственную службу по зову души и велению сердца. 

Слова особой признательности хочется адресовать ветеранам, благодаря которым сохраняется преемственность поколений, передаются славные традиции службы. На вашем примере растут и воспитываются новые поколения доблестных стражей правопорядка. Долгих лет жизни вам, наши дорогие и мудрые наставники и учителя!

Сегодня мы не только отмечаем профессиональный праздник, поздравляем ветеранов и чествуем лучших. В этот праздничный день мы преклоняем голову перед светлой памятью наших товарищей, погибших при исполнении служебного и гражданского долга, охраняя жизнь и покой граждан. Их героизм и преданность своей стране, своему народу достойны вечной памяти. Они остались до конца верными своему долгу и Присяге, и мы всецело разделяем боль утраты с их родными и близкими.

Уважаемые сержанты и офицеры, весь личный состав отдела МВД России по Бугульминскому району! Я выражаю вам признательность за безупречную службу, ответственность, добросовестный труд, принципиальность, стремление к эффективной работе. Я желаю всем вам, вашим семьям здоровья, удачи, благополучия и дальнейших успехов в служебной деятельности во благо нашего народа и Отечества!