Мэр поздравил маленьких бугульминцев с Днём защиты детей


Сегодня по всей Бугульме проходят праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей.

Погода в первый день лета горожан не балует, ветер и дождь. Но организаторы учли возможные капризы природы, поэтому часть городской программы запланировали не под открытым небом.

Главное площадкой празднования Дня защиты детей в Бугульме стала территория детского парка. Поздравить маленьких жителей города туда приехал мэр Линар Закиров.

«Традиционно, лето мы открываем в Международный день защиты детей именно здесь – на территории нашего детского парка. Я желаю всем нашим маленьким бугульминцам ярко, интересно и увлекательно провести это лето», — отметил мэр.

В детском парке состоялось вручение наград участникам 11-го регионального конкурса «Дети рисуют страну», проводимого местным отделением партии «Единая Россия».

Отметим, сегодня все без исключения городские площадки были задействованы в праздновании Дня защиты детей. Для них была подготовлена концертно-игровая программа с конкурсами, викторинами, творческими мастер-классами, играми, призами и подарками.

После посещения праздничных мероприятий Глава района принял участие  в заседании Попечительского совета социального приюта «Ялкын», где обсудили республиканский социально-гуманитарный проект «Сможем вместе». Он направлен на создание в приютах благоприятных условий для несовершеннолетних для их бытового, трудового и физического воспитания.

На сегодняшний день, благодаря усилиям членов Попечительского совета, в учреждении произведен ремонт лестничных проемов, гостевой комнаты, организованы занятия в кружках, приобретена часть оборудования. Но еще есть необходимость в ремонте приемного отделения, входной группы, замене мебели, приобретении и установке универсальной спортивной площадки и благоустройства прилегающей территории. Общими уссилиями эти вопросы планируется решить.