Новости из сёл и деревень Бугульминского района


На улицах Советской и Молодёжной Наратлинского сельского поселения нет холодной воды. Но люди не сетуют, ведь знают, что идёт замена электронасоса холодного водоснабжения.
 
В Восточном сельском поселении продолжается месячник гражданско-патриотического воспитания молодёжи.
Подготовлен план мероприятий, в котором особое место занимает празднование Дня защитника Отечества. В преддверие этого крупного события в общеобразовательной школе муниципального образования прошёл классный час «Эхо афганской войны». 
 
Руководство Подгорненского сельского поселения уделяет большое внимание санитарному состоянию территории. Регулярно осуществляется уборка населённых пунктов, раз в неделю происходит вывоз бытовых отходов на полигон ТБО. Для улучшения ситуации рассматриваются вопросы установки мусорных контейнеров на оборудованных площадках и урн на улицах.
 
В Карабашском культурном центре прошёл творческий вечер участницы художественной самодеятельности, члена местного клуба ветеранов «Мархамат» Гилии Вахит. Под баян прозвучали татарские народные песни.
 
На XIX региональном фестивале детского творчества «страна поющего соловья» восьмилетняя Самира Ахмадишина заняла третье призовое место в номинации «Вокал. Сольное исполнение эстрадной песни». Она – участница художественной самодеятельности Карабашского культурного центра (руководитель Алина Галиева).
 
В библиотеке Большефёдорского сельского Дома культуры прошло мероприятие, посвящённое освобождению жителей Ленинграда от блокады. Для учащихся начальных классов организовали по данной тематике выставку книг и иллюстраций.
 
В сельском Доме культуры Татарского Дымского поселения провели косметический ремонт сцены: побелили потолки, покрасили стены и полы. Скоро повесят новые шторы.
 
В Кудашевской школе прошёл внутренний тур научно-практической конференции. В ней приняли участие 15 учащихся. 
 
 Медаль за заслуги в развитии местного самоуправления в РТ из рук Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова получила Мария Поварова, глава Малобугульминского сельского поселения.
 
Жители Акбашского сельского поселения прислали в редакцию «Бугульминской газеты» письмо, в котором выразили благодарность своим депутатам как молодым, оказавшим материальную поддержку малообеспеченным семьям, так и опытным — гендиректору ООО «Электронефтегаз» Закарие Каюмову. 
 
В Зеленорощинской школе вовсю идёт капитальный ремонт, чему рады и педагоги, и родители, и, конечно, сами дети. Образовательный процесс организован без перерывов в занятиях. 
 
В клубе Плодомитомника прошли гастроли детского кукольного спектакля «Солнышко и снежные человечки», представленный коллективом «Овации» СДК «Прогресс». Постановка лауреатов второй степени международного детского театрального конкурса, проходившего на днях в городе Сочи, не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей.

"Бугульминская газета"