Обращение Главы Бугульминского муниципального района Л.Р. Закирова по случаю Нового года

Уважаемые бугульминцы!

Жители нашего гостеприимного, самобытного города!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Уходящий год был результативным для Бугульминского муниципального образования, принес много ярких событий.

Выполнено множество задач, значимых для развития города, повышения комфорта жизни в нем. Разработаны важные проекты, касающиеся социальной сферы, дорожного хозяйства, архитектурного облика Бугульмы. В своей работе мы стремились подняться на более высокую ступень социального и экономического развития. Эти достижения – результат слаженной работы наших предприятий, заслуга компетентных управляющих кадров, депутатов и всех горожан.

Наш город принимает активное участие в реализации национальных проектов, куда в течение нескольких лет будут привлечены значительные федеральные средства. Уже более 10 лет мы реализуем в Бугульме республиканские программы, направленные на повышение качества жизни граждан – это строительство и капитальный ремонт объектов. В 2020 году мы приступим к реализации самой масштабной программы — «Наш двор». Она рассчитана на три года, будет отремонтировано 272 дворовые территории.

Будущий год несет нам ряд исторически важных событий, которые касаются каждого: 100 лет ТАССР и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Рассчитываю, что все бугульминцы примут активное участие в праздничных мероприятиях и по-прежнему будут вносить вклад в развитие нашего города своими трудовыми достижениями и новыми проектами.

Дорогие друзья!

Вы не жалеете ни времени, ни сил, ни души для родной Бугульмы. Так может поступать только тот, кто искренне, всем сердцем любит родной город. Только носитель уникального бугульминского характера.

Пусть наступающий год станет для вас и ваших близких годом ярких идей и добрых дел, будет щедрым на везенье и удачу, а новогодние праздники наполнят жизнь радостью и оптимизмом, принесут достаток и добрые перемены! 

С Новым годом, Бугульма! С новым счастьем!