Первый круг футбольного чемпионата Татарстана выиграла «Бугульма-Рунако»

В минувшие выходные состоялись матчи 11-го тура чемпионата Татарстана по футболу, которыми завершился первый круг турнира.

К промежуточному финишу лидером пришла команда «Бугульма-Рунако», которая в заключительном матче первого круга со счетом 4:0 обыграла альметьевский «Нефтеград».

Центральный матч 11-го тура прошел в Набережных Челнах, где «Строитель» принимал нижнекамский «Шинник». Нижнекамцы восемь первых туров шли без потери очков, но споткнулись в девятом: вели по ходу матча с «Бугульмой-Рунако» 2:0, а в итоге уступили 2:3.

Игра со «Строителем» получилась менее результативной, победу челнинцам принес единственный мяч, забитый на 74-й минуте вышедшим на замену Георгием Сорокиным.

«Мотор Академия» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Зеленодольск», забив решающий мяч с пенальти, назначенного в компенсированное ко второму тайму время.  «Рубин» в гостях со счетом 2:0 победил «Нефтехимик», а бугульминский «Энергетик» дома уверенно обыграл «КАМАЗ» — 3:0.

В первом круге еще не сыгран матч «Мотор Академия» – «Рубин», перенесенный из-за участия обеих команд во всероссийских соревнованиях.

9 августа в Набережных Челнах (стадион «КАМАЗ») и Казани (стадион «Буревестник») пройдут ответные матчи полуфиналов Кубка Татарстана «Строитель» – ДЮСШ Вахитовского района  и «Мотор Академия» – «Бугульма-Рунако». Фаворитами в борьбе за две путевки в финал являются хозяева: «Строитель» в первом матче обыграл «Вахитку» в Казани со счетом 2:0, а «Мотор Академия» в Бугульме был сильнее бугульминцев – 2:1.