Пьяная ссора сожителей закончилась поножовщиной


В минувшие сутки с проникающим ножевым ранением в районную больницу Бугульмы был госпитализирован 47-летний местный житель.

Сотрудники полиции установили, что днем потерпевший распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Внезапно между гражданскими супругами возникла ссора, которая переросла в драку. В результате 50-летняя женщина, схватив нож, ударила сожителя в область грудной клетки и брюшной полости.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. В том числе: ¾ убийств, 4 из 5 изнасилований, 50% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и уголовно наказуемого хулиганства, 1/3 грабежей и разбоев.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан