Пожар в Бугульме


19 февраля в 22.27 в пожарную часть Бугульмы от гражданки поступило сообщение о горении частного дома на ул. Глеба Успенского.

На момент прибытия дежурного караула ПСЧ-64 в 22.32 из окон одноэтажного бревенчатого дома шел дым. Существовала угроза распространения пожара на чердак и соседнюю половину дома, принадлежащую другому хозяину, сообщает Вечерняя Казань.

Пожарные подразделения встретил сосед, который сообщил, что в квартире №1 могут быть люди. Входная дверь была открыта.

В 22.33 первым отделением звена ГДЗС был подан один ствол РСК-50 через входную дверь на проведение разведки по обнаружению людей в доме и локализации очага пожара. Газодымозащитники второго отделения со стволом РСК-50 произвели разведку чердачного помещения.

В 22.34 внутри дома было замечено тление кресла и горела стена, рядом с которой спасатели обнаружили двух человек: хозяина первой половины дома, 1974 г.р., и хозяина второй половины дома, 1967 г.р. Оба были выведены на свежий воздух. После осмотра бригадой «03» медицинская помощь пострадавшим не потребовалась. Как сообщает ГУ МЧС по Татарстану, общая площадь пожара составила 5 кв. м.

Причина пожара — неосторожность при курении хозяина.