Пожар в Бугульме унёс две жизни


11 февраля в 9 утра произошел пожар в доме по улице Деповской 51/2. К месту вызова были высланы  службы  Бугульмагаза, БСМП, Горэлектросети, ОВД. Частный жилой одноэтажный дом был рассчитан на двух хозяев под одной кровлей.

На момент прибытия дежурного караула ПЧ-64 происходило открытое горение веранды дома, из окон и входной двери шел густой черный дым, а также сильное задымление в горящей половине дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю половину дома и чердачное помещение. О помощи никто не просил. Пожарные подразделения встретил сосед по дому, который не мог сообщить информацию по находящимся внутри людям.  Входная дверь во вторую половину дома была закрыта изнутри. Площадь пожара составляла 18 м2.

В ходе тушения пожара первым отделением звеном ГДЗС на полу на кухне обнаружен обгоревший труп хозяйки дома 1935 г.р. Рядом, при входе в комнату, второй обгоревший труп гражданки 1926 г.р.

После осмотра бригадой скорой мед. помощи констатирована смерть пострадавших.            

Как сообщает старший дознаватель ОНД Дмитрий Артемьев, в результате пожара повреждена мебель, потолочное перекрытие  и стены изнутри в кухне, спальной комнате и веранде. Другая половина дома не пострадала.

 Причина пожара —  устанавливается.

 

"Бугульминская газета"