Со 100-летием долгожительницу поздравил Мэр города Линар Закиров


Жительница Бугульмы, труженица тыла Аграфина Неклюдова отметила свой 100-летний юбилей. Родные и знакомые уважают ее не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг и житейскую мудрость. Гостями именинницы в этот день стали Глава Бугульминского муниципального района, родные и близкие. В день своего 100-летия именинница встречала гостей в хорошем настроении.

В этот день в адрес юбилярши прозвучало много трогательных и добрых слов,  пожеланий добра, здоровья и благополучия. Кроме того, Линар Закиров выполнил приятную миссию — вручил поздравительные открытки от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

– Желаю вам, чтобы здоровье никогда не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит вам радость и положительные эмоции, – пожелал он.

Затем Аграфина Григорьевна рассказала о своем  жизненном пути.

— Родилась и выросла в деревне Апакова Альметьевского района. Мужчины ушли на фронт, в деревне одни женщины, старики да дети остались, – вспоминает долгожительница. – Всю войну мы работали. И днём трудились, и ночью.

В начале войны Аграфина Неклюдова работала в колхозе на полях, на ферме, потом секретарем в сельском совете Акташского района. По окончанию войны работала в местной типографии. На пенсию юбилярша вышла бугульминской станции переливания крови.