Строительная среда: мэр Бугульмы проинспектировал ход ремонта и строительства объектов города


Еженедельные выезды совершает Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров. В ходе выездных совещаний на объектах строительства и реконструкции он лично контролирует соблюдение сроков и качество работ.

Вчера в числе других объектов Линар Закиров посетил многоквартирные дома, вошедшие в программу капитального ремонта, Центральный водоем и городской стадион.

Второй этап реконструкции Центрального водоема – в самом разгаре. Отметим, что этому предшествовал ряд обсуждений, встреч и проектных семинаров, в ходе которых было принято решение превратить улицу Гашека в пешеходный бульвар, чем сейчас и занимаются строители. Бульвар, в свою очередь, будет делиться на три функциональные зоны: творческая – начиная от музея Ярослава Гашека до дома почты, историческая – создание Нулевой версты около дома почты и тихая – в районе жилых домов и поликлиники.

В рамках строительного объезда Мэр Бугульмы посетил ряд домов, вошедших в программу капитального ремонта. Один из них дом №2, Базовский переулок. По плану ремонта, здесь должны заменить кровлю и фасад. Входные группы строители уже обновили. Однако, у жителей дома остался еще один нерешенный вопрос – слабый напор воды. Со своей проблемой они обратились к Мэру Бугульмы, который, в свою очередь, обещал помочь.

К реконструкции Центрального стадиона подрядная организация также приступила. В настоящее время строители демонтировали старые трибуны. На спортплощадках будет установлено спецпокрытие, на проездах и тротуарах – асфальт. Напомним, реконструкция стадиона «Энергетик» стала возможной благодаря поддержке ПАО «Татнефть».