Строительная среда: рассмотрение обращений граждан с выездом на место

Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров совершил рабочий выезд в связи с поступившими ранее обращениями жителей.

В числе объектов, которые он посетил, дороги, отремонтированные по республиканским проектам в прошедшие годы. Было отмечено, что все обнаруженные недостатки подрядные организации должны устранить за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Среди объектов – участки дорог по улицам Воровского, Новобугульминской, Казанской, Некрасова, Комсомольской.  

«За пять лет мы выполнили большой объем работ по ремонту дорожного полотна. По каждому отремонтированному участку подрядные организации несут четырехлетние гарантийные обязательства. В ближайшее время недочеты будут устранены», — отметил мэр.

В ходе рабочего выезда Линар Закиров проверил ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе капремонта были запланированы работы на 47-ми домах. Из них 81 % — это дома, расположенные в Бугульме, а 19 % — в районе. Работы у осуществляются силами трех подрядных организаций. В настоящее время работы близятся к завершению.

В ходе выезда Мэр проверил работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах по Горького, 7 и Алиша, 3. На последнем адресе старший по дому обозначил проблему в работе канализационной системы. Представители ООО «Бугульма-Водоканал» приняли вопрос в работу – все нарушения пообещали устранить.  

«Когда ты сам выезжаешь на место по обращениям граждан, видишь проблемы своими глазами – решения принимаются более оперативно. Мы приезжаем на адрес, разговариваем с заявителем, на месте определяем исполнителя. Мы за каждого жителя в ответе», — подытожил Линар Закиров.