В новый дом под Новый год


Вчера в Бугульме состоялось торжественное заселение многоквартирного дома, построенного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилья, предоставления жилья детям-сиротам и социальной ипотеке. Инвестор-застройщик – Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан.

На торжественное вручение ключей от новых квартир в свежепостроенном 38-квартирном доме по ул. Сельхозтехника бугульминцы начали собираться еще за полчаса до начала праздника. Даже аномальный для декабря дождь не мог испортить настроения счастливым обладателям долгожданного жилья, их родственникам и друзьям, которые пришли поддержать своих близких.

Поздравить будущих новоселов прибыл Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, директор подрядной организации ООО «Стройсервис» Анатолий Красильников.

Линар Закиров отметил: «Заселение нового дома накануне главного зимнего праздника – отличный подарок как для владельцев, так и для всей Бугульмы. Благодаря республиканским и федеральным программам в Бугульме строится новое жилье.  Наша республика делает все возможное для улучшения жилищных условий тех, кто в этом нуждается». Также он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы жизнь в новых квартирах была наполнена теплом, радостью, любовью и заботой.

Со словами благодарности от лица новоселов выступила Анастасия Иванова. Когда все ключи обрели своих владельцев, была торжественно перерезана традиционная красная лента. После этого Мэр Бугульмы Линар Закиров вместе с новоселами прошел в дом и осмотрел квартиры. Теплые подъезды и коридоры, а также светлые квартиры с пластиковым окнами, сантехникой, индивидуальным отоплением и отделкой порадовали новоселов. Площадь квартир варьируется от 28 до 65-ти квадратных метров.

Многоквартирный дом в Бугульме по улице Сельхозтехника был построен в рамках программ переселения граждан из аварийного жилья, предоставления жилья детям-сиротам и социальной ипотеке. Инвестор-застройщик – Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан.