Восстанавливающийся Александро-Невский мужской монастырь села Сосновка отметил престольный праздник


12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и преподобного Александра Свирского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

 На богослужение была доставлена икона с частицей мощей преподобного Александра Свирского.Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, клирик Костромской епархии архимандрит Никандр (Анпилогов), бывший одним из первых священнослужителей бугульминского храма Казанской иконы Божией Матери, и духовенство Альметьевской епархии.

 В село Сосновка на престольный праздник съехались верующие из разных городов епархии. На Литургии молились представители православной молодежи Бугульминского благочиния и дети из воскресной школы Лениногорска. После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий совершил славление перед ковчегами с частицами мощей святого благоверного Александра Невского и преподобного Александра Свирского. Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом. От имени администрации Бугульминского муниципального района верующих поздравила заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.После богослужения православная молодежь Бугульмы поздравила руководителя отдела по делам молодежи благочиния иерея Александра Бердникова с днем тезоименитства.Для всех паломников в этот день руководством города и района была организована трапеза под открытым небом.    Православие в Татарстане