Жизнь Бугульминского района


В Малой Бугульме ситуация по очистке снега – под особым контролем. Улицы очищаются каждый день. Техника выезжает по каждому вызову.

В Новом Сумарокове ищут работника на должность заведующего поч-товым отделением. За десять тысяч рублей четыре дня в неделю найти работника пока не просто.

В Восточной основной общеобразовательной школе начали проводить классные часы «Научи хорошему», посвящённые Году российского кино.

В Бугульминском районе стартовала реализация республиканской президентской программы по капитальному  ремонту жилья и школ. В числе объектов – Новоалександровское учебное заведение. Здесь отремонтируют кровлю, фасад и инженерные сети. 

В селе Ключи все горожане находятся в ожидании скорого строительства фельдшерско-акушерского пункта. Сельское поселение попало в республиканскую президентскую программу на 2016 год.

В Кудашеве на детской площадке около сельского Дома культуры оборудовали плоскостное спортивное сооружение на средства, полученные в результате победы в респуб-ликанском конкурсе «Лучшее сельское поселение».

В Татарской Дымской продолжается очистка улиц и прилегающих территорий. Снег убирается трактором местного предпринимателя.

На почту Спасского сельского поселения завезли посевной материал. Товар пользуется большим спросом – особенно популярен среди педагогов школы. 

Коллектив акбашского многофункционального центра третий год подряд будет участвовать в международном конкурсе поделок «Обаятельный Шурале» по произведениям писателя Габдуллы Тукая. В предыдущих мероприятиях акбашцы завоевали  первое и третье места.

 

"Бугульминскоя газета"